Как перерегистрировать ребенка по месту проживания и не повлияет ли это на текущую заявку на РВП в Ленинградской области?
Мой сын - гражданин Узбекистана. Сейчас, в ближайшее време, мы подаем документы на РВП по Ленинградской области, а квартиру покупаю в Тульской области. Могу ли я перерегистрировать сына по месту его проживания и что для этого необходимо зделать? И ненапрасно ли делать РВП на Ленинградскую область, ведь мы получили квоту?
Заявление о выдаче РВП подается по месту предполагаемого проживания, а не по месту наличия жилого помещения.
Так что сын сам должен решать где ему получать РВП, и есть ли там квота.
Уважаемая Валентина.
Получить РВП без учёта квоты сложно. Попасть в квоту - ещё, наверное, сложней. Поэтому, раз есть такая возможность-получайте РВП в ЛО. А потом перерегистрируете РВП в ТО.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.