Незаконная съемка в кабинете домоводства школы - нарушение прав и возможные действия по отношению к учителю

Сегодня в здание школы без предупреждение, самовольно прошли представители телеканала и проводили съемку на третьем этаже в кабинете домоводства. Детей в кабинете не было. С ними была учитель домоводства, которая жаловалась на отсутствие ремонта в кабинете. Хотя школу приняли и акт приемки подписан членами городской комиссии. Вопрос имела ли право вести съемку телевидение и как я могу поступить с учителем в этой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

в соответствии с законом О СМИ телевидение имеет право проводить съемку без разрешения