Акционер ЗАО предъявил доказательства отсутствия ценных бумаг на своем счете в рамках раздела имущества при разводе
₽ VIP

• г. Барнаул

В районном суде идет процесс по разделу имущества, в мировом о разводе. БМ является акционером ЗАО с 1993 г. И вдруг он приносит выписку из реестра именных ценных бумаг, о том, что на день рассмотрения дела он зарегистрирован в системе ведения реестра и на указанную дату на его зарегистрированном счете ценные бумаги по данному ЗАО отсутствуют, хотя имеется копия решения арбитражного суда (по другому поводу) по этому ЗАО от апреля 2009 г., в котором четко прописан процент его доли акций. Вопрос, как это расценивать? И еще вопрос он отказывается от взятого кредита на мое имя (что не знал о кредите и согласия на его взятие не давал), а кредит просил взять для того чтобы выкупить (общим составом акционеров) землю в собственность ЗАО у муниципалитета, для дальнейшего получения доли этой земли в собственность каждым акционером (в соответствии с долями по акциям) каким путем точно не знаю, так как все в семье с моей стороны было построено на доверии и особо в его акционерные дела не вникала (точно не знаю дату покупки земли у муниципалитета - знаю только что где-то в период с февраля по апрель, кредит взят в марте 2009 г., на развод подал он за моей спиной ничего мне не говоря - после взятия кредита, т.е. в конце марта). Как будет решаться вопрос по выплате долга по кредиту оформленном на мое имя? Прошу ответ выслать на мою эл. почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом для более грамотного представления Ваших интересов.

Необходимо приобщить к материалам дела копию решения Арбитражного суда, а также свидетельскими показаниями доказывать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства на момент взятия и распоряжения кредитом.