Как в судебном порядке взыскать алименты на младшую дочь и разрешить спор о проживании старшей дочери

У нас такая ситуация: Муж ушел из семьи, мы с ним разводимся. У нас две несовершеннолетние дочери (14 и 7 лет). Старшая дочь живет у его родителей (уже около трех лет по вынужденным обстоятельствам), но сейчас я хочу ее забрать, а муж и его родители этому препятствуют. И она сама из-за материального превосходства на до мной родителей мужа не хочет переезжать ко мне в более скромные условия. И как мне ее забрать я не знаю. Муж отказывается платить алименты младшей, мотивируя это тем, что старшая якобы живет с ним и он ее полностью содержит, хотя фактически это не так. Могу ли я взыскать с него алименты в судебном порядке на младшую дочь, которая живет со мной? Он говорит, что если я подам на него на алименты в суд, то он в свою очередь подаст на алименты на меня для старшей дочери. Как быть? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если его зарплата существенно превышает Вашу, тот есть смысл подавать на младшую дочь, Алименты будут разными.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!