Как разрешить конфликт при разводе - взыскание алиментов и вопрос об опеке несовершеннолетних дочерей
Здравствуйте, Марина! Если место жительство старшей дочери по решению суда или по Вашему соглашению официально проживает с Вашим бывшим мужем, то да, он может подать иск о взыскании с Вас алиментов. Вы также имеете право подать иск о взыскании с мужа алиментов на младшего ребенка. Поскольку старшей дочери 14 лет, она имеет право на самостоятельный выбор, проживать ли ей с Вами или с отцом и потом, если она уже три года живет в семье Вашего бывшего супруга, стоит ли ее оттуда забирать? Руководствуйтесь интересами ребенка в первую очередь.