Обвинение по статье 264 ч. 2 - Как поступить в сложной ситуации и как защитить свои права?

Обвиняют по статье 264 ч. 2. Я находясь в состоянии алкогольного опьянения, выезжал со второстепнной дороги на главную не пропустил автомобиль. После аварии пассажиры того автомобиля вышли и вызвали дпс. После приезда дпс пассажирка второго автомобиля вызвала себе скорую помощь и уехала в больницу. На месте дтп сотрудники дпс провели мое осведетельствование на алкоголь. Прибор показал 1,3 промили. Примерно через месяц позвонил человек, представился следователем и сказал, что пассажирке которую увезли в больницу был нанесен тяжкий вред здоровью и начал объяснять, что мне необходимо возместить ей ущерб. Он также предложил мне бесплатного адвоката и объяснил, что в платном нету смысла так как лучше деньги за адвоката отдать на возмещение ущерба потерпевшей. Он предложил мне встретиться и больше не перезванивал. Через месяц он позвонил мне снова и вызвал в прокуратуру для дачи показаний в качестве подозреваемого. В прокуратуру вместе со мной пришел бесплатный адвокат, который, как оказалось, был лично знаком со следователем. Мне разъясняли в чем меня обвиняют. Я не мог ничего вспомнить, что было в тот вечер, так как в прошлый вечер принимал снотворное и обезболивающее, а как я прочитал в снотворное и алкоголь могут вызывать кратковременную аменизию. И следователь предложил написать тоже само что и в протоколе дпс. Я приходил к следователю несколько раз. После перевода меня в статус обвиняемого, мне было предложено в письменной форме подписать, о том что я признаю вину полностью. По совету адвоката я это зделал. Позже следователь сказал мне что у него есть свидетель который видел как до того как я сел в свой автомобиль и поехал, меня побили. Думаю что из-за в том числе и из-за этого могла быть амнезия. Сегодня мне позвонил следователь и сказал, что потерпевшая сидит у него и предложил по телефону с ней поговорить о возмещении ущерба. Она сказала, что хочет 80 тыс. руб., я ответил что подумаю. Следователь предложил пойти к нотариусу и оформить документы о том что я буду выплачивать ей ежемесячно деньги. Понимаю, что бесплатный адвокат не делает абсолютно ничего. Подскажите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от назначенного Вам адвоката и заключить соглашение с адвокатом по своему выбору. К советам следователя в этих вопросах прислушиваться не нужно. Он блюдет свои интересы, а не Ваши.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Соглашайся выплатить..но торгуйся до реальной здраво мыслимой цене узнай какие у нее были травмы сколько она лечилась и так далее

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!