Я взял кредит в банке под 15%, а сейчас банк поставил меня перед фактом, что процентная ставка поднята до 20%.
Я взял кредит в банке под 15%, а сейчас банк поставил меня перед фактом, что процентная ставка поднята до 20%. Имеет ли банк право на эти действия? Спасибо.
Дмитрий! Внимательно читайте ваш кредитный договор. Если там есть пункт о возможности увеличения банком процентной ставки в одностороннем порядке, значит действия банка правомерны. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Дмитрий, обычно в договоре предусмотрен такой пункт, прочтите его внимательно.
Дмитрий, по мнению Генпрокуратуры РФ нельзя, а ее мнением пренебрегать нельзя.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.