Информация о НВ (негативном влиянии) при покупке и получении жилья - сроки, возможности для ИП и супругов

Прошу ответить на три вопроса:1)в течении которого времени можно получить НВ после приобретения квартиры, 2) может ли ИП получать НВ и 3) при покупке жилья для получения полной выплаты НВ могут ли оба супруга подать на НВ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. По истечении налогового периода (года) в котором куплена квартира.

2. Только в случае если платил НДФЛ.

3. Да могут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Немного непонятно, можно ли получить вычеты,если после покупки квартиры прошло 4года? Заранее спасибо!

Нельзя Масксимальный срок три года.

Да, можете получить вычет но за последние три года. Обращайтесь в ИФНС.