Армавир, 12.11.2015, 15:23

Информация о НВ (негативном влиянии) при покупке и получении жилья - сроки, возможности для ИП и супругов

Вопрос №8680912 из г. Армавир
опубликован 12.11.2015, 15:23
Прошу ответить на три вопроса:1)в течении которого времени можно получить НВ после приобретения квартиры, 2) может ли ИП получать НВ и 3) при покупке жилья для получения полной выплаты НВ могут ли оба супруга подать на НВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. По истечении налогового периода (года) в котором куплена квартира.

2. Только в случае если платил НДФЛ.

3. Да могут.

12.11.2015, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Немного непонятно, можно ли получить вычеты,если после покупки квартиры прошло 4года? Заранее спасибо!

12.11.2015, 21:09

Нельзя Масксимальный срок три года.

12.11.2015, 21:10

Да, можете получить вычет но за последние три года. Обращайтесь в ИФНС.

12.11.2015, 21:45