Кто становится главным квартиросъемщиком и что происходит с квартирой, если мама оформляется в психоневрологический интернат?
У меня мама является квартиросъемщиком в не приватизированной квартире. Она лишена дееспособности и оформляется в психоневрологический интернат. После помещения в интернат, кто становится главным квартиросъемщиком и государству ничего не отойдет? Все останется тем кто прописан в этой квартире?
Квартиросъемщиков не существует. Дееспособности лишить нельзя.
Недееспособный гражданин не может сам никуда оформляться...
Все кто зарегистрированы в квартире, имеют равные права пользования ей.
Оформляйте опекунство в органах опеки. чтобы ничего не отошло государству следует делать приватизацию
Если прописаны другие люди, то никакой проблемы нет. У всех останется право пользования.