Какие права на квартиру остаются при оформлении родственника в психоневрологический интернат?
У меня мама психически больная, лишена дееспособности, сейчас оформляется в психоневрологический интернат. Пока она не была лишена дееспособности являлась главным квартиросъемщиком, у нас квартира не приватизирована. В этой квартире прописана я,моя дочь и мой брат и больная мама. Раньше я слышала, что при оформлении в интернат недееспособного, его часть квартиры забирал интернат и квартира становилась коммунальной. Вопрос, не подселят к нам в квартиру постороннего человека, если моя мама оформится в психоневрологический интернат?
Никто квартиру не отберет и не подселит. Вы как все жили, так и будет там жить. кроме мамы.