Срок искового заявления и пределы удовлетворения иска при насильственной смерти отца в месте лишения свободы
Пока я находился в местах лишения свободы, моему отцу нанесли тяжкие телесные повреждения повлекшие смерть, я признан потерпевшим. В ходе судебного заседания я иск не заявлял. Подскажите в течении какого времени я могу написать исковое заявление и в практике в пределах какой суммы удовлетворяют иск.
Лучший ответ
Здравствуйте ! Иск вы можете подать в течение трех лет, либо восстановить срок по уважительной причине ( возможно нахождение в местах лишения свободы) и подать и позже. Суммы все требуют разные. Практика судебная тоже не однородная по этому поводу, тем более , что любые исковые требования в суде надо доказывать, и материальный ущерб и моральный в том числе. Поэтому вам лучше взять адвоката для правильной подготовки вашего иска
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!