Как предотвратить опись имущества дома, пока залоговый автомобиль не продан, при наличии судебного производства против банка
Банк забрал залоговый авто на реализацию в счет погашения долга, и параллельно подал судебное производство приставам на взыскание долга, как сделать так чтоб приставы не приходили домой описывать имущество пока не продан залоговый автомобиль.
Здравствуйте. Законом данный вопрос не регулируется. Всё зависит от "расторопности" приставов. Как они будут работать, куда выезжать - это только их личное дело.
Но прежде чем выезжать, они обязаны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором предложить должнику выплатить долг в добровольном порядке в течении 5 дней. В это время Вы вполне можете явиться в ССП и написать там объяснение, что залоговый авто изъят банком. И взыскание будет за счет залогового имущества.