Проблема выплаты зарплаты - опыт работы за границей в рыболовной компании и гарантийное письмо от работодателя - подробности и советы о возможности подачи в суд
Денис! Скорее всего, эта компания не имеет в России ни представительства или филиала, ни какого-либо имущества. Не так ли?
Есть ли в трудовом договоре положения о том, в суде какого государства и по какому праву будут рассматриваться трудовые споры?
Под флагом какого государства плавало судно, на котором Вы работали?
Если в России у компании ничего нет (например, имущества), нет смысла обращаться в российский суд, т.к. впоследствии будут сложности с исполнением решения российского суда на территории Белиза. Между Россией и Белизом нет договора о правовой помощи.