В конце сентября от судебных приставов пришло письмо о выплате долга пока добровольно.
1. Если иск предъявили в суд в течение 3х лет, срок прервался. Далее решение вступает в силу на 11-ый день с момента изготовления решения в окончательной форме, либо, если оно обжаловалось, в день вынесения определения судом кассационной инстанции. С этого момента исчисляется трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа ко взысканию. Если приставу направили этот лист в течение 3х лет с момента вступления решения суда в законную силу, то срок также прервался. Учтите, что в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.
2. Поскольку должником являетесь Вы, а не Ваша квартира (квартиры пока не могут являться должниками)))), будет иметь значение не то, что имущество находится в квартире, а то, что оно ВАШЕ. Соответственно, чеки можно не показывать; если Ваша совесть Вам позволяет, можете их отдать другому человеку, чтобы он предъявил их, как доказательство его прав на имущество.