Возможно ли самостоятельное пересечение границы ребенком с доверенностью от родителей - правила для 16-летнего украинского гражданина, желающего лететь в США
Если ребенку 16 лет и на руках есть доверенность от родителей, которая дает разрешение на самостоятельное пересечение границ, может ли он по этой доверенности сам лететь из Украины в США?
Укажите в доверенности контактную информацию родителей (на случай, если в аэропорту прибытия чиновникам у них понадобится что-то срочно уточнить или выяснить), переведите доверенность на английский и снабдите подростка этим переводом. Это рекомендации Пограничной службы США.
Должно быть разрешение родителей, не доверенность. Да, может лететь.