Самостоятельное пересечение границы самолетом ребенком несовершеннолетнего возраста - требуется ли доверенность от родителей?

Ребенку не полных 18 лет, может ли он самостоятельно лететь на самолете пересекая границу снг, нужнали ему приэтом доверенность от родителей?
Лучший ответ

нужно нотариальное СОГЛАСИЕ одного из родителей на то, что ребёнок может следовать в такую то страну без сопровождения законных представителей.