Неплаченный долг и ошибочные проценты - Что делать, когда банк требует оплатить неверную сумму?

Моя мать брала кредит в банке, она за него рассчиталась. Прошел год они звонят и говорят что у вас непогашенный долг 92 рубля и на эту сумму набежали проценты около 7000 т р.Банк ссылается на то,что их сотрудник неправильно посчитала и этот сотрудник якобы уже давно уволился. Сегодня моя мать ходила в банк и погасила всю сумму якобы долга. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации и куда обратиться, и можно ли вернуть свои деньги ей обратно.

Лучший ответ

Не надо ходит и платить.--отправили бы их в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно попробовать вернуть эти денежные средства. Но для этого необходимо нанять юриста, который специализируется на спорах с банками. То что сотрудник расчитал сумму неверно - не вина вашей мамы. для этого надо изучить документы. Не могут проценты за год набежать до 7000 руб.