Почему мне требуют внести платеж по закрытому кредиту - разбираемся с ОТР банком
Проведите с ними акт сверки и захватите с собой квитанции об оплате - сверьте сумму вашего платежа с с задолженностью на дату последней оплаты
Диана!
Попросите распечатать расчет задолженности. Напишите заявление о закрытии счета и п требуйте в банке документ о закрытии кредитного счета. Если сохранили квитанции, то копии приложите.
такого права у них нет Вы должны были взять справку о закрытии кредита, ничего не платите и предъявите все квитанции о закрытии долга и требуйте справку закрытии и кредита
Диана, добрый день! Ваша ошибка в том, что когда вы вносили большой платеж, вы не написали заявление о досрочном погашении кредита. Таким образом, Банк на протяжении всего этого времени в дату, указанную в графике списывал с этой суммы аннуитетный платеж (в размере, указанном в графике). Естественно, этой суммы не хватило на полное погашение задолженности. Формально, Банк прав, вы, конечно, можете попытаться договориться с сотрудниками банка, но маловероятно, что это что то даст. Вам нужно поступить следующим образом: возьмите в банке выписку по счету за весь период действия договора (полную, с указание движения денежных средств по счету). Из выписки будет понятно как именно списывались Ваши деньги, если там будут указаны комиссии (за РКО, за ведение ссудного счета и т.д.), то можно будет обратиться в суд с заявлением о признании договора исполненным, его прекращении и взыскании с банка сумм незаконно удержанных комиссий и т.д. Возможно сам договор имеет недостатки, достаточные для того, чтобы заявить о расторжении договора (бля небольших банков такое часто свойственно). Но для этого нужно видеть сам договор. Если нужна более подробная консультация, звоните или пишите личное сообщение.
С уважением.