Можно ли обжаловать приговор несовершеннолетнему по ст 132 УК РФ?
1) Да, в отношении своего сына;
2) Приговор длительное время не вступает в силу, так как осужденный пишет и пишет апелляционные жалобы. Как быть?
ситуация в том, что если даже его лишат родительских прав, то у сына будут сложности с поступлением на службу в правоохранительные органы.
Лишение родительских прав обезопасит только от алиментов в пользу престарелого родителя
нет, не обязательно, но если эти действия были в отношении ребенка или членна семьи, то прокуратура обязательно подаст такой иск, ...или заставит опеку подать иск
1) Да, в отношении своего сына;