Улан-Удэ, 13.11.2015, 03:46

Можно ли обжаловать приговор несовершеннолетнему по ст 132 УК РФ?

Вопрос №8683502 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.11.2015, 03:46
Обязательно ли лишать отца родительских прав, если он осужден по ст. 132 УК РФ, но приговор не вступил в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Да, в отношении своего сына;

2) Приговор длительное время не вступает в силу, так как осужденный пишет и пишет апелляционные жалобы. Как быть?

16.11.2015, 05:14

ситуация в том, что если даже его лишат родительских прав, то у сына будут сложности с поступлением на службу в правоохранительные органы.

Лишение родительских прав обезопасит только от алиментов в пользу престарелого родителя

16.11.2015, 05:36

нет, не обязательно, но если эти действия были в отношении ребенка или членна семьи, то прокуратура обязательно подаст такой иск, ...или заставит опеку подать иск

13.11.2015, 04:15

1) Да, в отношении своего сына;

2) Приговор длительное время не вступает в силу, так как осужденный пишет и пишет апелляционные жалобы. Как быть?

16.11.2015, 05:14

ситуация в том, что если даже его лишат родительских прав, то у сына будут сложности с поступлением на службу в правоохранительные органы.

Лишение родительских прав обезопасит только от алиментов в пользу престарелого родителя

16.11.2015, 05:36