Как оплатить налог на гараж и землю без документов на собственность?
Я имею гараж в ГСК. Могу ли я заплатить налог на гараж и землю под ним, если у меня на руках только членская книжка, в которой указаны номер гаража и площадь его? Полагаю, что кадастровая стоимость земли в налоговой инспекции под нашими гаражами известна. Спасибо, Василий Васильевич.
как собственник гаража в ГСК вы обязаны платить либо арендную плату за землю, лтибо налог на имущество. это завист от того, как оформлены земельноправовые о тношения. следует уточнить у председателя: земля в аренде у ГСК или выкуплена в долевую собственность каждым собственником? если договор аренды, то вы отдаете деньги председателю и он платит общей суммой за всех, если в собственности, то ИФНС присылает сама квитанции на налог.