Спор о долевой собственности - возможно ли перевести договор купли-продажи на другого владельца в связи с нарушением преимущественного права?
Уважаемый Сергей в данном в вопросе нужна очная консультации , чтобы посмотреть вопрос и с точки зрения пропуска срока подачи искового заявления . могу оказать помощь .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Что указано в резолютивной части решения суда 1994 года? Почему ранее не возникал вопрос об этом?
Здравтсвуйте, Сергей!
Вам лучше обратиться на очную консультацию с анализом всех имеющихся документов. Что касается возможности перевода договора купли-продажи на другого владельца, то этого сделать нельзя. Сторона может пытаться признать недействительным этот договор в судебном порядке.
Готова предложить свои услуги по сопровождению Вашего судебного дела. (Данные в анкете).
С уважением! Менкина И.Е.
Надеюсь, Вы в курсе, что в соответствии с п. 3 ст. 250 ГК при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение ТРЕХ месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
В резолюции суда: отменить общую долевую собственность, передать в собственность бывшему владельцу 12/32 и обозначены комнаты. Передать в общую долевую собственность, бывшим владельцам 5/32 и 15/32 и перечислены помещения. Вопрос об этом не поднимался, потому что владелец 15/32 пользовался и 5/32 единолично, так как владелец 5/32 уехал на постоянное место жительства в другой город. Вопрос возник в связи подачей иска о реальном разделе. И понятно, что владелец 15/32 не хочет терять какие-то помещения.