Иск о выписке меня и моего сына - что делать в ситуации, когда я прописана у бывшего мужа?
Я прописанна в служебной квартире бывшего мужа, у нас с ним есть общий ребенок. Счас у меня новая семья, родился сын, я его прописала по месту своей регистрации, то есть к бывшему мужу. Счас он подал в суд иск о моей выписки вместе с моим сыном. Совмесного нашего ребенка он выписывать не будет. Вопрос, может ли он нас выписать?
Да. П. 4 Ст. 31 Жилищного кодекса: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.