Вопрос о возможности отсудить долю в квартире без приватизации

Я проживаю с супругом и нашем сыном в трехкомнатной квартире вместе с его родителями. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъёмщиком является отец мужа. В квартире прописаны вся семья мужа: отец, мать, два брата, мой муж и наш годовалый сын. Я в квартире не прописана. Вопрос, можем ли мы с мужем отсудить долю мужа и нашего ребенка через суд, если квартира не приватизирована?
Лучший ответ

Даже если бы квартира и была приватизирована, речь можно было бы вести лишь о требовании с остальных сособственников компенсации за ваши доли.

Нет, не можете, только в случае если квартира будет приватизирована.