Декретные выплаты - полагаются ли они мне, работнице, устроившейся на временную работу в период декретного отпуска?
Да. Положены. Если основной работник выйдет во время вашей беременности
, то Вас уволят после окончания отпуска по беременности и родам. В таком случае пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соц. защите.
ст. 261 ТК РФ.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.