Возможная уголовная ответственность в случае смерти К. от небрежности врача после удара по причине ревности - по какой статье?
В данном случае многие вопросы будут сняты в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы, также для оценки действий врача можно провести комлпексную судебно-медицинскую экспертизы (сложная экспертиза).
При этом если удар был именно в сердце (жизненоважный орган) квалифицировать возможно только по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Причинно-следственная связь здесь прямая, без удара в сердце ножом К бы точно не оказался на мед. столе и не скончался. Чтобы понять связь просто задайте себе вопрос: Если бы К не оказался на мед. столе, он бы скончался? При ударе ножом в сердце можно ответить сто процентно - Да скончался. Следовательно причинно-следственная связь именно между ударом ножом и наступившими последствиями в виде смерти К.