Каковы права коллекторов по взысканию долга по микрозайму в Росденьгах и возможные последствия для супруга
Могут ли коллекторы подать в суд на взыскание долга по микрозайму в Росденьгах, там сказали, что теперь долг отдан коллекторской службе, брал муж 5000, набежало уже больше 65000, 3 процента в день и сейчас набегает дальше, но уже у коллекторской службы те же 3 процента.. Они могут взыскать через суд только основной долг или все 65 тысяч или больше с процентами на момент подачи в суд? Подскажите, что делать? Я с мужем не живу больше 2 лет, но мне приходят письма по месту его прописки, да и официально мы не разведены, выписался он только на днях. Может ли и меня затронуть его долг, тк он брал кредит в официальном браке?
Если кредит брал не на семейные нужды, то его долг вас не затронет