Унаследуют ли дети мужа часть квартиры, принадлежавшей жене перед браком, в случае смерти мужа?

Вопрос: Имеют ли право на унаследование части квартиры дети мужа от предидущих браков, в случае смерти мужа, если квартира находилась в единоличной собственности жены и была приобретена до заключения брака? Спасибо.

Лучший ответ

Если до заключения брака. то не имеют.

Нет, не могут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не имеют права. Это же ее квартира. Она собственник, и у нее есть свои потенциальные наследники. Дети мужа не имеют права наследовать эту квартиру, если на них не составлено завещание.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если квартира приобретена женой до брака, то и супруг не имеет на неё никакого права, не то, что его дети от первого брака)