В случае смерти жены или мужа имеют ли какие-то права наследования их дети от других браков?

Квартира приобретена мужем на его средства, сумма внесена до заключения брака, но оформлена в собственность квартира на мужа (100%) уже после заключения брака. Ремонт сделан на средства жены, составляющие четверть стоимости квартиры. Имеет ли жена право наследования на квартиру и если да, то на какую часть? Имеются только чеки на материалы и расписки. В случае смерти жены или мужа имеют ли какие-то права наследования их дети от других браков? В квартире никто не прописан.

Лучший ответ

Допоняю.Муж может завещать квартиру кому угодно, в том числе и жене.При это его дети, если они совершеннолетние на момент его смерти, лишаются права наследования.

Глубокоуважаемая Галина Владимировна!
Я очень Вам признательна за исчерпывающие ответы на все свои вопросы.
С уважением и благодарностью за помощь,
Ольга

Жена имеет право наследования имущества мужа при любых обстоятельствах наравне с детьми мужа от любых браков.В сулчае смерти жены ее дети от любых браков права наследования этой квартиры не имеют, если только через суд не выделят долю матери.Но это очень и очень трудно.Прописка никакого значения не имеет.

Глубокоуважаемая Галина Владимировна!
Большое спасибо Вам за быстрый ответ.
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста: если муж напишет завещание на часть квартиры на детей жены, это будет учтено при рассмотрении дела в случае смерти жены?