Как прописаться в квартире и прописать семью в Воронеже до получения гражданства России?
Я и моя семья /муж и дочери 11 и 13 лет/ являемся участниками программы переселение. Мы из Казахстана. Получили разрешение на временное проживание в Воронеже. Летом я приобрела квартиру в коминтерновский районе Воронежа будучи гражданкой Казахстана. Могу ли я прописаться в свою квартиру и прописать свою семью до получения гражданства Роиссии? В УФМС Воронежа не могу найти ответа... гоняют из кабинета в кабинет... приходиться отстаивать огромные очереди с 6 утра. Заранее благодарна, Елена.
Вы лично прописаться можете без всяких проблем
Но членов семьи вы прописать не имеете права,так как при наличии РВП вы не можете быть принимающей стороной
Прописать вы их сможете только после получения гражданства РФ
Либо подарите по небольшой доле каждому члену семьи,тогда они смогут прописаться