Отмена рейса авиакомпании - возможность искать компенсацию за потерю средств и неудобства
28 сентября 2015 г. был куплен билет на самолёт в авиакомпании НОРДАВИА из Санкт-Петербурга в Калининград на 28 декабря и обратно на 10 января. Билет приобретён через онлайн-сервис. Через 3 недели авиакомпания сообщила о смене времени полёта (это очень неудобное было время, но т.к. билет куплен мы смирились с этим). 10 ноября авиакомпания сообщает о том, что рейс вообще отменён. По возврату денег сказали что только через 3-4 недели. Нам билет нужен обязательно. Мы приобрели билет в другой авиакомпании, но уже покупали в ноябре и намного дороже. Финансовые средства вернут только в декабре. Т.е. если нет возможности финансовой купить новый билет, то мы бы не смогли вообще приобрести его, а билет приобретается для сына который летит на каникулы домой. Могу ли я подать иск на компанию на потерю средств (билет куплен дороже), на то, что они отменили рейс не предлагая никакой другой возможности людям добраться. Хочу подать иск на материальный и моральный ущерб. Есть ли возможность выиграть по данному иску.
Лучший ответ
Да у вас есть все шансы выйграть дело.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А могу я подать иск по месту своего жительства? И как это правильно делается?
Да, иск можно подать по месту своего жительства. Исковое заявление составляется в соответствии с со.131-132 ГПК РФ. Если нужна помощь - обращайтесь.