Если квартира была моей мамы, но приватизирована в браке. Может ли отчим забрать долю по наследству в случае её смерти?
Наследовать будут в этом случае родители, супруг и дети наследодателя в равных долях согласно ст. 1142 ГК РФ
Если квартира была моей мамы, но приватезирована в браке. может ли отчим забрать долю по наследству в случае её смерти?
---конечно у него также есть право на квартиру. если он участвовал в приватизации. а если отказался. то имеет право бессрочного проживания в квартире.
Тимур, здравствуйте!
Приватизация долевой была?
Если да и если не было оформлено завещание, то наследниками будут: супруг, дети и родители (если живы).