Наследование квартиры после насильственной смерти замужней дочери - кто является наследником?
Квартира приватизирована на мать и дочь, прописаны четыре человека: мать. Дочь и двое её детей до трех лет. дочь (замужем) умирает насильственной смертью. Кто является наследником первой и второй очереди?
Есть наследование по завещанию, а при его отсутствии - наследование по закону. Наследниками по закону первой очереди являются родители умершего (если они живы), а также дети и супруг (супруга). Все наследники в срок до истечения 6 месяцев должны обратиться к нотариусу, который подробно бесплатно разъяснит наследникам вопрос о том, кто будет наследником первой очереди и даст ответы на иные вопросы.
Унаследует мать и супруг долю дочери (ст. 1142ГК РФ). вторая очередь наследовать не будет.
А дети наследниками не являются?