Как закон защищает заёмщиков с просрочками по кредитам и посоветуйте стратегию действий?
1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".
Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.
Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).
Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите суда. В суде просите отменить штрафы и пени, а так же просите рассрочки платежей
Ссуды в одном банке обратитесь в банк объяснив свою ситуацию и сделайте рекструкторезацию ,уменьшиться сумма платежа ,увеличиться срок платежа.В случаи если банк на это не пойдет ждите суда на суде уменьшайте неустойки ,штрафы и пени.