Амурск, 12.11.2015, 20:51

Возможно ли привлечение третьего лица по гражданскому иску, если оно в нем не указано?

Вопрос №8685899 из г. Амурск
опубликован 12.11.2015, 20:51
Возможно ли привлечение третьего лица по гражданскому иску, если оно в нем не указано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете привлечь, подавайте ходатайство Удачи

12.11.2015, 20:55

Истец привлекает, а я хочу возразить, по какой статье?

12.11.2015, 20:59

Третье лицо заявляющее самостоятельные требования или нет?

12.11.2015, 21:03

Нет третье лицо уже было привлечено по этому вопросу. только по уголовной статье

12.11.2015, 21:09

Возможно привлечение, по определению суда (обжаловать вы не можете)

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 43]

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

12.11.2015, 21:15