Возможно ли привлечение третьего лица в суде по гражданскому иску если оно в нем не указано?

Вопрос №8685961 из г. Амурск
опубликован 12.11.2015, 20:56
Возможно ли привлечение третьего лица в суде по гражданскому иску если оно в нем не указано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно при заявлении ходатайства и его удовлетворении судом. Другой вариант - суд сам инициирует привлечение в качестве третьего лица.

12.11.2015, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могу ли я возразить, и по какой статье?

12.11.2015, 21:01

Такое право Вам предоставлено ст. 35 ГПК РФ, в частности: лица, участвующие в деле, имеют право...давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

12.11.2015, 21:08