Сочи, 12.11.2015, 21:08

Вопрос о разводе в отсутствие супруги, находящейся в другом городе, и возможность развода без ее согласия

Вопрос №8686114 из г. Сочи
опубликован 12.11.2015, 21:08
Мы супругай хотим развестись у нас ребёнок семь месяцев ребёнок находится супругой в другом городе могу ли я развестись без неё?спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право. Подавайте в суд заявление.

12.11.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Под скажите пожалуйста ещё, Я ей каждый месяц отправляю по 10.000 руб. на ребёнка через сбербанк мне чеки нужно сохранять или как быть??? она потом скажет что я ей не отправлял деньги подскажите как быть

12.11.2015, 21:18

Вам нужно не просто сохранять чеки, а в назначении платежа в обязательном порядке указывать, что это оплата на содержание ребенка Ф.И.О.

Что касается расторжения брака, то такое заявление вправе подать только ваша супруга, потому что ребенку еще не исполнился год.

12.11.2015, 21:33

Подскажите ещё пожалуйста если супруга подала на развод находясь в Омске а я в Сочи мне нужно будет идти в ЗАГС или в суд чтобы нас развели или нас разводят автоматически???

12.11.2015, 21:47

Нет, Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, в котором также нужно указать, что вы не возражаете против расторжения брака. А уже после вступления решения в силу, необходимо с заверенной копией обратиться в органы ЗАГС.

13.11.2015, 11:43