Каким образом можно подать иск на развод без участия супруга, проживающего в другом городе?
Супруга имеет право подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства.
Статья 29.ГПК РФ Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ваше присутствие на суде необязательно. Вы может написать в адрес суда ходатайство, что не возражаете против слушания дела в Ваше отсутствие.
Здравствуйте. Может, пускай обратится в суд по своему месту жительства