Барнаул, 12.11.2015, 21:28

Как избавиться от ответственности за машину, оформленную на бывшего мужа

Вопрос №8686351 из г. Барнаул
опубликован 12.11.2015, 21:28
У меня сложилась следующая ситуация: в 2012 году уезжая из другого региона (Лен. обл) в Алтайский край на постоянное место жительства я продала свою машину бывшему мужу, у меня на руках остался договор купли-продажи. Переоформить машину на себя он должен был впоследствии, т.е. снять с учета и зарегистрировать ее на свое имя, но он этого не сделал до сих пор. машина оформлена на меня и налог начисляется на мое имя, на днях получила постановление от судебных приставов о взыскании долга. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, с бывшим мужем связи никакой, как спихнуть с себя данную обузу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам посоветовал обратиться к приставам взять судебный приказ и написать по нему возражение в тот суд кем был выдан судебный приказ,ведь Вы его не получали,когда отменят судебный приказ,обратиться с договором купли- продажи в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета и если ГИБДД Вам откажет вот, тогда Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

13.11.2015, 06:52

Здравствуйте!Елена, вам нужно было с договором о купле-продажи обратиться в налоговую.А сейчас, когда уже приставы вынесли постановление- Вам придется\ обратиться в суд для обжалования данного постановления на основании того, что Вы не являетесь владельцем данного автомобиля, предоставив в подтверждение ДКП.

12.11.2015, 21:34

Обращаться нужно к мировым судьям или куда

12.11.2015, 21:44

Обращаться нужно в суд общей юрисдикции, не в мировой, а федеральный.

12.11.2015, 22:00

Обратитесь с ДКП в отдел ИАЗ ГИБДД для смены субъекта административных правонарушений, а по возбужденным исполнительным производствам - получите копии приказов и отмените их путём подачи возражений.

13.11.2015, 09:47