Как избавиться от ответственности за машину, оформленную на бывшего мужа
Я бы Вам посоветовал обратиться к приставам взять судебный приказ и написать по нему возражение в тот суд кем был выдан судебный приказ,ведь Вы его не получали,когда отменят судебный приказ,обратиться с договором купли- продажи в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета и если ГИБДД Вам откажет вот, тогда Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте!Елена, вам нужно было с договором о купле-продажи обратиться в налоговую.А сейчас, когда уже приставы вынесли постановление- Вам придется\ обратиться в суд для обжалования данного постановления на основании того, что Вы не являетесь владельцем данного автомобиля, предоставив в подтверждение ДКП.
Обращаться нужно к мировым судьям или куда
Обращаться нужно в суд общей юрисдикции, не в мировой, а федеральный.
Обратитесь с ДКП в отдел ИАЗ ГИБДД для смены субъекта административных правонарушений, а по возбужденным исполнительным производствам - получите копии приказов и отмените их путём подачи возражений.