Покупка и переоформление автомобиля - как правильно оформить все документы и избежать проблем?

Продал в 6 мая 2012 прошлого года автомобиль. По рукописному договору купли продажи. Машина не снималась с учёта (были праздники). покупатель из другого региона. По мимо договора ему была выписана доверенность.. в техпаспорте поставлены отметки о продаже по договору от 6.05.2012.. покупатель должен был по приезду снять с учета и переоформить на себя однако сделал это только в марте 2013 года.
Лучший ответ

При продаже вы не сняли авто с регистрации понадеявшись на честность покупателя.Теперь если вам придет налог ,попытайтесь связаться с покупателем авто и предложить ему оплатить налог за данный период времени.

Андрей, поскольку автомобиль не был снят с учета в ГИБДД, следовательно, налог за него за период с 06.05.2012 - по март 2013г. вероятно всего придется заплатить Вам. Однако, с целью урегулирования данной ситуации попытайтесь связаться с покупателем авто и предложить ему оплатить налог за данный период времени.

Что делать если покупатель не согласится полюбовно оплатить налог?

Оплатить налог самому. если автомобиль по доверенности. вас обяжут оплатить налоги.

какие мои действия ,чтоб вернуть деньги с покупателя.?

Отзовите доверенность и пусть покупатель за вами побегает.