Сколько времени должно пройти для подачи жалобы на бездействие полиции после кражи телефона, если преступник уже пойман?
Спустя какое время после подачи заявления в полицию о кражи телефона я могу обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции? (преступник пойман в день подачи заявления)
Лучший ответ
В соответствии со ст. 144 УПК РФ, - в течении 3 дней должны либо возбудить уголовное дело, либо отказать, о чем вынести постановление и уведомить заявителя. 3 дня прошло- можете подавать жалобу.
В любое время. это на Ваше усмотрение
Благодарю Вас за полезную консультацию!