Как будет требоваться возврат кредита, взятого бывшим супругом, если я нахожусь в декрете и безработная?

Помогите разобраться,10 ноября 2015 г. я развелась с мужем, но ситуация такая что в браке он взял кредит в банке около 250 000 р.Скажите пожалуйста, если он вдруг перестанет оплачивать его, то банк будет требовать долг у меня? На данный момент я нахожусь в декрете и я безработная.
Лучший ответ

Нет, по долгам своего бывшего мужа вы платить не должны

Если вы не были созаемщиком, то банк к вам не пристанет. Но вам лучше разделить имущество в том числе и долги