Оборот права пользования лесным участком - понятие и разъяснение
Альбина, оборот права пользования лесным участком, это когда этот участок,
можно продать, подарить, отдать в залог или сдать в аренду и распоряжаться им иным образом .
Статья 13. Оборотоспособность объектов лесных отношений
Оборот лесного фонда не допускается. Нахождение в обороте участков лесного фонда и прав пользования ими допускается в той мере, в какой это предусмотрено настоящим Кодексом.
Купля-продажа, залог и совершение других сделок, которые влекут или могут повлечь за собой отчуждение участков лесного фонда, не допускаются.
Сделки с правами пользования участками лесного фонда осуществляются в порядке, установленном лесным законодательством, а в части, не урегулированной им, гражданским законодательством.
Оборот участков лесов, не входящих в лесной фонд, сделки с правами пользования ими осуществляются в порядке, установленном гражданским и земельным законодательством, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Древесно-кустарниковая растительность может переходить от одного лица к другому в порядке, предусмотренном гражданским законодательством и земельным законодательством.