Вопрос: как законно выселить это семейство из квартиры бабушки и дедушки в эту комнату, без дарственной?

В приватизированной кооперативной квартире собственники - дедушка и бабушка.

Прописаны взрослая дочь (живёт отдельно), внучка с ребенком. Гл. собственник-дед.

Внучка с дедом и бабушкой в долгом и затяжном конфликте, с элементами драки, агрессии, оскорблений со стороны внучки. Поэтому бабушка после неудачной попытки размена квартиры, покупает внучке с ребёнком комнату без права владения ею. Так как бабушка боится, что внучка "профукает" комнату и вернётся обратно.

У внучки ещё есть муж, кавказец без прописки, который очень её, прописку, хочет.

Проблема: Внучка со своим мужем не выезжает из квартиры уже 4 месяца, требуя дарственную на эту комнату. Не хочет выписываться из квартиры и вписываться в эту комнату.

Лучший ответ

Кооперативная квартира принадлежит деду не в порядке приватизации, а в связи с выплаченными паевыми взносами. Причем бабушка имеет право на 1\2 долю в квартире, так как пай выплачивался супругами в браке. Попробовать выселить внучку с семьей из квартиры можно согласно п. 1 ст. 91 Жилищного кодекса РФ (аналогия закона). Необходимо как можно чаще писать в милицию заявления о ненадлежащем поведении внучки и затем все милицейские протоколы предъявить в суд. Принудительно вселить гражданина на жилплощадь, ему не принадлежащую, невозможно. Да и на принадлежащую тоже. Вы можете оформить договор дарения, а внучка вселяться откажется. Пусть сначала пропишется в новую комнату, затем можно оформить договор пожизненного содержания с иждивением, например. По этому договору невозможно продать жилое помещение без согласия рентополучателя.