Проблемы и последствия нелегального проживания в Испании при истекшем сроке визы
Скажите если человек из испании приехал по визе оформлена на 1 год но через 3 месяца нужно выехать но срок закончился и он проживет и останется нелегально на какое то время что будет когда захочет уехать и какие проблемы могут возникнуть? Ответили что штрф и депортация а какая сумма штрафа может быть хоть примерно?
Здравствуйте! 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.