Сотрудники ФСКН задержали меня на улице, изъяли наркотики и составили протокол - Ошибка в указанных данных, вызов в суд на чужой адрес и возможные последствия

Вопрос №8687070 из г. Москва
опубликован 12.11.2015, 22:39
Я шёл по улице ко мне подошли сотрудники фскн и попросили быть понятым. При мне были изъяты наркотики. Составлен протокол но я дал не свои данные. Фио дата рождения адрес и прочее. Но дал свою серию и номер паспорта. Паспорта у меня не было и я продиктовал им другие данные. Я все подписал. Через некоторое время меня вызвали в фскн чтобы я подписал свои показания. Я все подписал. Но возможно меня вызовут в суд. но повестка придёт на чужой адрес. Номер телефона не работает. Со мной они могут связаться через друга. Он был вторым понятым. Является ли это дачей ложных показаний? Что может быть если это так и есть? И можно ли не являться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является, так как Вы не свидетель и показание не давали и уведомление об ответственности за дачу ложных показаний не подписывали. В суд лучше не являться под уважительной причиной.

12.11.2015, 22:45

Не является дачей ложных показаний. Вы -не свидетель.

12.11.2015, 23:00

Я подписал про дачу ложных показаний

12.11.2015, 23:09

Если подписали, то менять не можете. В качестве кого Вас допрашивали?

13.11.2015, 00:10