Как получить задолженность по алиментам и стоит ли подавать в суд - проблемы и вопросы Ольги
Помогите пожалуйста, не знаю как поступать ( ( ( (уже столько лет бъюсь и ничего не получается ( ( (мой бывший муж женился второй раз, у него родилась дочка и его жена тоже подала на него на алименты! Хотя они живут вместе в браке, суд рассмотрел их дело и поделил нам 33%! у него задолженность 198000, сейчас я получаю алименты 1670 рублей в месяц, без задолженнсти. Когда я спросила почему мне платят такую маленькую сумму, мне ответили, что он работает на пол ставки и у него есть ко второй жене задолженность, там она небольшая и когда её погасят я буду получать 2700! у бывшего мужа в браке преобретено 3 машины, квартира и большой дом! правда всё оформлено на жену! Скажите, как мне получить задолженность и есть ли смысл подавать в суд? заранее спасибо, Ольга!
Лучший ответ
Здравствуйте. Выход есть. Нужно заставить пристава обратить взыскание на совместно нажитое имущество во втором браке.
Даже если всё на жену переписано,всё равно можно что-то сделать?
Да, можно. Но над этим нужно работать.
Хорошо спасибо Вам огромное! я думала,что нужно уже в суд подавать))
Так и есть. Без суда вы вряд ли что-либо добьетесь.