Можно ли в таком случае поставить столбики с тросиками, что бы место для моей машины не занимали чужие (как и было раньше)?
Уважаемая Ксения.
Земельный участок, на котором расположен дом, а также прилегающая к нему территория является общей собственностью собственников помещений в вашем многоквартирном доме. Относительно его размеров сказать в рамках ВЮК невозможно, соответствующие документы на земельный участок должны быть в правлении вашего ТСЖ. Но раз это общая собственность (ст. 36 ЖК РФ), то и порядок пользования данным земельным участком определяется именно собственниками помещений дома решением общего собрания. Если вы без такого решения поставите столбики, то возможен конфликт с иными членами/не членами ТСЖ.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.