Можно сформулировать заголовок следующим образом - Будет ли сыну оплачиваться производственная практика, если он не достигнет 18-летнего возраста во время обучения на сварщика?
это все зависит от предприятий
если предприятия возьмут на практику с рабочим местом, то практика будет оплачиваться, а если не возьмут (скажут, нет свободных ставок) , то значит бесплатно будете практику проходить.
чаще всего бесплатно проходят
Так нам при поступлении сказали что практика оплачиваться будет,а теперь ссылаются на возраст
Возраст здесь не причем. Как я вам говорила ранее, если предприятия возьмут на практику с рабочим местом, а именно заключат трудовой договор. Если трудовой договор не заключали значит бесплатно.