Волгоград, 13.11.2015, 00:55

Отмена заочного решения мирового судьи.

Вопрос №8688366 из г. Волгоград
опубликован 13.11.2015, 00:55
Пошаговую инструкцию отмены заочного решения мирового судьи по адм. делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

доброго времени суток! Вы что - то путаете! По административным делам мировые судьи выносят постановление. Судебный акт в форма решения возможен при апелляционном расмотрении в вышестоящей инстанции. Срок на обжалование постановления 10 дней. Лилия, думаю, что вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Скорее всего там имеется документ, подтверждающий ваше извещение о дате, времени и месте рассмотрения дела. Если его нет, то есть шанс на удовлетворение жалобы.

13.11.2015, 01:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это точно Заочное Решение или все же Постановление - по административному делу?

13.11.2015, 00:59

По административному делу было вынесено постановление суда,но о том когда будет судебное заседание я не была извещена и не смогла представить доказательства,которые повлияли бы на решение суда.(т.е. судебное заседание проводилось без меня-ответчика, хотя в постановлении указывается,что я была оповещена и причина неявки неизвестна.)

13.11.2015, 01:26

Значит просто пишите апелляционную жалобу.И на этом основании отменяйте Постановление суда. Срок - 10 дней дается. Если пропустили ,- пишите заявление на восстановление срока(укажите причины уважительные пропуска срока)Вместе с заявлением сразу и жалобу подавайте. Так и указывайте в жалобе, что просите отменить Постановление суда, т.к. не были уведомлены должным образом и нарушено Ваше право на представление доказательств и на защиту.

Жалобу подавайте в суд, вынесший Решение. Приложите копию Постановления.

13.11.2015, 01:33

Вам надо восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы и обжаловать постановление мирового судьи. Вы самостоятельно этого сделать не сможете. За помощью можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.11.2015, 18:35