Нарушение прав потребителей - возврат денежных средств за неоказанные услуги фитнес клубом
Если закрылся фитнес клуб, в котором у меня была членская карта, действующая еще 5 месяцев. Представители клуба приняли заявление на возврат средств за неоказанные услуги, но в течение 3 х месяцев денег не вернули и теперь пропали. Какая статья закона о защите прав потребителей ими нарушена?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае клуб нарушил Ваше право, гарантированное ст. 32 Закона "О защите прав потребителя", согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поскольку в десятидневный срок Ваши требования не были удовлетворены, Вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать невыплаченные денежные средства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!